Estadísticas Jugadores FAP

JORDI MONREAL

JORDI MONREAL ARRUFAT

Ranking
2
Puntos
15.800
Fecha Nac.
30/10/1974
CAT 40

Club Licencia:

PADEL VIRAL SPORT CLUB

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 16
  • Partidos Ganados 11
  • Efectividad 68,8%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 1
  • Finalista 1ª 1
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 4
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (98Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 1ª 2.200 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 1ª 2.300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 1ª FVP 2.300 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos Consola 1ª 700
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Octavos 1ª FVP 1.700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos 1ª 600
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista 1ª 1.600
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 1ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Finalista 1ª 1.800
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón Consola 1ª 950
26-31 Jul 16 X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA Octavos 1ª 100
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Finalista 1ª 1.800
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón 1ª 2.000
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón 1ª 2.000
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Finalista 1ª 1.600
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Octavos 1ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Campeón 1ª 800
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Campeón 1ª 800
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 1ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 912
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 1ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón 1ª 2.000
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 1ª 1.200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Finalista 1ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista 1ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón 1ª 800
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Finalista 1ª 1.600
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 1.216
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Cuartos 1ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 1ª 1.520
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Semifinalista 1ª 1.200
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 1.216
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista 1ª 912
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 1ª 800
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Campeón 1ª 1.520
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos Consola 1ª 382
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Campeón 1ª 800
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Semifinalista 1ª 1.200
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista 1ª 480
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista 1ª 480
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos 1ª 320
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista 1ª 1.200
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 1.200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 608
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 1.600
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 1.520
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Octavos 1ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 1.200
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 480
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 800
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 1.520
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 1.600
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Octavos 1ª 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 640
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 1.600
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 640
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 1.200
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 1.520