Estadísticas Jugadores FAP

IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI

IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO

Ranking
1
Puntos
17.300
Fecha Nac.
23/01/1991
SENIOR

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 24
  • Partidos Ganados 18
  • Efectividad 75,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 3
  • Finalista 1ª 3
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (76Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Campeón 1ª 2.500 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista 1ª 2.400 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Finalista 1ª 2.700 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista 1ª 1.600
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 1ª FVP 2.300
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 1ª 1.200
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Campeón 1ª 2.000
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª FVP 2.300
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Finalista 1ª 1.800
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista 1ª 1.800
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Finalista 1ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Campeón 1ª 2.000
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 1ª 1.600
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Campeón 1ª 2.000
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista 1ª 1.600
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón 1ª 2.000
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista 1ª 1.800
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Finalista 1ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Campeón 1ª 2.000
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 1ª 800
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón 1ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista 1ª 640
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Cuartos 1ª 50
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Finalista 1ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Finalista 1ª 1.216
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón 1ª 2.000
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Campeón 1ª 2.000
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Campeón 1ª 1.520
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Campeón 1ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Finalista 1ª 1.600
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Campeón 1ª 50
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Campeón 1ª 50
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista 1ª 1.200
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Campeón 1ª 100
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Campeón 1ª 2.000
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Finalista 1ª 1.216
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista 1ª 912
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Finalista 1ª 1.600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista 1ª 1.216
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Campeón 1ª 2.000
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 1ª 320
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Campeón 1ª 800
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista 1ª 1.200
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 1.200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Finalista 1ª 1.216
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 800
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Campeón 2ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 2.000
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 800
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 1.200
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 120
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 1.600
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 608