Estadísticas Jugadores FAP

RAMON URBINA

RAMON URBINA VILLAPUN

Ranking
79
Puntos
3.000
Fecha Nac.
06/02/1960
CAT 55

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 17
  • Partidos Ganados 9
  • Efectividad 52,9%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 3

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 1
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (82Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
11-15 Jul 18 Cto Alava de Veteranos por Parejas-Trofeo Joyería FRIDA Semifinalista 3.200
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista Veteranos 1.800 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Octavos 3ª 150 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista 2ª 650
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos 3ª FVP 550
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Finalista Previa 200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 2ª 300
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista 3ª Extreme 250
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista 3ª Extreme 300
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 2ª 300
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista 3ª Radical 300
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista Consola 2ª 350
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Consola 2ª 350
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista Consola 2ª 350
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 2ª 300
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 113
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 2ª 152
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Finalista 2ª 304
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Extreme 80
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 2ª 300
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 2ª 124
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Octavos 1ª 304
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista 2ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Campeón 3ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 1ª 800
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Finalista Consola 1ª 508
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 1ª 700
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista Consola 1ª 234
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Finalista 2ª 160
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos 1ª 320
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 1ª 503
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 62
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 608
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 503
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 382
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Semifinalista 3ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 750
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 382
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 234
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 503
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 445