Estadísticas Jugadores FAP

IÑIGO ROA

IÑIGO ROA MENOYO

Ranking
48
Puntos
4.716
Fecha Nac.
19/05/1973
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 8
  • Partidos Ganados 2
  • Efectividad 25,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 1
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 1
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (65Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Finalista 3ª 750 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista 4ª 250 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 W.O. Lesión 0 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 1ª 1.216 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón 2ª 850
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Finalista 3ª FVP 750
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 2ª 550
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 2ª FVP 850
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón 2ª 850
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 2ª 650
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos Previa 120
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Campeón 2ª 500
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista 2ª 228
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Radical 61
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 2ª 163
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 188
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 1ª 800
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 2ª 152
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Semifinalista 2ª 450
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 300
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 1ª 800
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista Consola 1ª 508
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 234
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 570
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Semifinalista 1ª 1.200
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos Consola 1ª 201
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 800
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 608
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 800
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 382
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 800
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 320
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 508
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 750
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Octavos Previa 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 800
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 120
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 750
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 508