Estadísticas Jugadores FAP

ALVARO ROA

ALVARO ROA MENOYO

Ranking
29
Puntos
7.250
Fecha Nac.
03/03/1975
CAT 40

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 6
  • Partidos Ganados 2
  • Efectividad 33,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 3
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (89Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 W.O. Lesión 0 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 2ª FVP 700 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista Consola 2ª FVP 900
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 2ª 550
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Finalista Consola 1ª 900
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista Consola 1ª 850
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Finalista 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 2ª 550
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 1ª 1.600
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista Consola 1ª 668
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista 2ª 228
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 300
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 570
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista 2ª 400
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 188
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto 16`s 1ª 503
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 1ª 800
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Campeón 2ª 380
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Octavos Previa 50
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos 2ª 200
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos 1ª 608
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Semifinalista 2ª 450
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista 2ª 228
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 267
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 267
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos 1ª 608
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Finalista Consola 1ª 508
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 1ª 608
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón 2ª 200
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista Consola 1ª 234
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 1ª 503
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos Consola 1ª 382
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 585
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 608
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 382
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Octavos Previa 100
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 480
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 445
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 138
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Octavos Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 234
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 800
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 80
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 668
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 608