Estadísticas Jugadores FAP

FRANCISCO JAVIER PEREZ DE MENDIOLA

FRANCISCO JAVIER PEREZ DE MENDIOLA LOPEZ DE ULLIBARRI

Ranking
45
Puntos
5.208
Fecha Nac.
05/05/1970
CAT45

Club Licencia:

CLUB DEPORTIVO PADEL JUNDIZ

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 11
  • Partidos Ganados 8
  • Efectividad 72,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (59Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 16`s Previa 200 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista 2ª 650
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 1ª 304
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 1ª 850
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Campeón Consola 1ª 950
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Octavos 1ª 600
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista Consola 1ª 900
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 503
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Campeón 1ª 1.520
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Campeón 2ª 380
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 201
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 508
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Campeón Consola 2ª 75
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 152
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 2ª 138
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista 3ª Extreme 76
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Campeón 3ª Extreme 84
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista Consola 1ª 445
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón Consola 1ª 570
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos Previa 126
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 2ª 380
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 120
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos 1ª 608
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos Consola 1ª 382
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Campeón 2ª 200
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku 16`s 1ª 130
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista 2ª 120
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos Consola 1ª 201
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 400
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Campeón Consola 1ª 570
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 668
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 912
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 800
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 201
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 800
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 668
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 445