Estadísticas Jugadores FAP

ROBER FERNANDEZ

ROBER FERNANDEZ FERNANDEZ

Ranking
18
Puntos
9.500
Fecha Nac.
14/06/1973
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 4
  • Partidos Ganados 2
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (93Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Finalista 2ª FVP 1.800 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista 2ª FVP 1.800
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 1ª 1.600
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista Consola 1ª 850
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista 1ª 1.800
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista Consola 1ª 900
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Finalista 1ª 1.800
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista Consola 1ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón 2ª 850
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Finalista 1ª 1.800
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 1ª 1.200
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 1ª 800
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Campeón Consola 1ª 570
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Finalista 1ª 640
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 912
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Semifinalista 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 750
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 750
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 1ª 1.200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 1ª 570
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista 1ª 1.200
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Campeón 2ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos 1ª 320
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Campeón 2ª 500
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Campeón Consola 1ª 570
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 300
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Finalista Previa 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Finalista 1ª 1.216
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 1ª 800
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 508
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 300
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 1.520
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Campeón 1ª 1.520
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista Consola 1ª 445
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 445
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos 1ª 800
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 1ª 320
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos 1ª 320
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Campeón Consola 1ª 750
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 800
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 1ª 445
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 800
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 1.216
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 608
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 800
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 640
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 480
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 912
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 800
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Finalista 2ª 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 750
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 320
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 500
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 382