Estadísticas Jugadores FAP

MANUEL GONZALEZ

MANUEL GONZALEZ RAMOS

Ranking
105
Puntos
1.801
Fecha Nac.
26/07/1976
CAT 40

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 3
  • Partidos Ganados 1
  • Efectividad 33,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (53Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista Consola 5ª 100 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 250 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 140 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 3ª 61 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista 3ª 250 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 4ª FVP 150 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 4ª FVP 140
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Campeón Previa 200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 3ª Extreme 200
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista Consola 3ª Extreme 150
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Finalista Consola 3ª Extreme 160
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 3ª 61
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 3ª Radical 200
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 3ª Extreme 250
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Finalista Consola 3ª Extreme 160
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista Consola 3ª Extreme 160
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista Consola 3ª Extreme 150
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Campeón Consola Previa 98
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Campeón Consola 3ª Radical 31
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Radical 61
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Cuartos 3ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 4ª Intensive 78
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 3ª Extreme 75
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 3ª Extreme 57
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 3ª Extreme 57
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 3ª Radical 55
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista Previa 50
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos Consola 2ª 45
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos 3ª 61
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 45
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista 3ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 3ª Extreme 68
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 61
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 32
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista 3ª Extreme 68
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista Consola 3ª Extreme 57
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista Consola 4ª Extreme 55
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 4ª 35
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 4ª Intensive 32
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos Consola 3ª Extreme 28
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Octavos 3ª 65
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 35
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 30
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 21