Estadísticas Jugadores FAP

JON GARCIA-ARIÑO

JON GARCIA-ARIÑO GARCIA

Ranking
3
Puntos
14.960
Fecha Nac.
20/12/1971
CAT45

Club Licencia:

C.D.PADELEBRO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 16
  • Partidos Ganados 13
  • Efectividad 81,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 2
  • Finalista 1ª 1
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (66Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos 1ª 2.200 Puntúa Ranking
9-13 Jul 18 Torneo Social Padel Ebro 100 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 110 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Campeón Consola 1ª 2.150 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinslista 1ª FVP 2.500
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista 1ª 1.600
16-18 Jun 17 Torneo Social PadelEbro 100
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Campeón Consola 1ª FVP 2.150
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Campeón 1ª 2.000
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón 1ª 2.000
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Campeón Consola 1ª 950
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 1ª 1.600
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 1ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 1ª 1.200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Campeón 1ª 2.000
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 1ª 50
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Cuartos 1ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Semifinalista 1ª 480
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Campeón 1ª 2.000
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Cuartos 1ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Semifinalista 1ª 1.200
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 1.520
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Campeón 1ª 1.520
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista 1ª 912
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista 1ª 912
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Semifinalista 1ª 1.200
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista 1ª 1.216
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón 1ª 1.520
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Finalista 1ª 1.600
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Finalista 1ª 640
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Finalista 1ª 640
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Campeón 1ª 2.000
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 2.000
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 2.000
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 570
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Cuartos 1ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 1.200
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 1.216
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 2.000
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Finalista 1ª 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 2.000
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 480
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 1.600
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 912