Estadísticas Jugadores FAP

HECTOR DUQUE

HECTOR DUQUE PRADELLS

Ranking
53
Puntos
4.630
Fecha Nac.
14/06/1979
CAT 35

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 12
  • Partidos Ganados 10
  • Efectividad 83,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 2
  • Finalista 3ª 2
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (88Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Finalista 3ª 750 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista 3ª 750 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón 2ª 380 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista Consola 1ª 850
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Finalista Consola 1ª 900
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Finalista 2ª 750
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 2ª 650
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 1ª 1.200
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Semifinalista 2ª 650
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 1ª 700
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Octavos Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón 2ª 850
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 138
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 1ª 608
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 1ª 608
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Finalista 2ª 160
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Campeón 4ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 1ª 570
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Finalista 2ª 400
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón 2ª 380
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 2ª 380
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 1ª 800
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Octavos 1ª 304
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 1ª 570
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos 1ª 320
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos 1ª 800
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Finalista 1ª 1.216
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista 2ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 1ª 608
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Finalista 2ª 400
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 2ª 160
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Campeón Consola 1ª 570
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 1ª 700
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón Consola 1ª 300
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Campeón 2ª 200
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 800
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 188
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 608
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 382
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Cuartos Previa 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 400
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 70
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 80
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 152
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 80
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Cuartos Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 75
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 113
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 32
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 110