Estadísticas Jugadores FAP

EDUARDO PASCUAL

EDUARDO PASCUAL HERVAS

Ranking
22
Puntos
8.150
Fecha Nac.
02/03/1968
CAT 50

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 16
  • Partidos Ganados 8
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 5
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (103Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón Veteranos 2.000 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Semifinalista 2ª 1.600 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 2ª FVP 700 Puntúa Ranking
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 2ª FVP 850
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 2ª 550
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 1ª 700
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 1ª 700
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 1ª 700
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón 1ª 1.520
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 1ª 850
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista Consola 1ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Octavos 1ª 600
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 2ª 550
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 1ª 800
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Finalista Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 508
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Finalista 4ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 585
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto 16`s 1ª 503
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 445
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 2ª 124
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 1ª 608
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista 3ª 90
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista Consola 1ª 445
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Semifinalista 2ª 228
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos Consola 1ª 382
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 2ª 152
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 1ª 608
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 201
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Campeón 2ª 500
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos Consola 2ª 45
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 2ª 80
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos 2ª 80
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 2ª 113
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 180
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 1ª 445
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 163
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 140
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 152
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Semifinalista Previa 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 113
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 480
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 105
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 200
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Semifinalista Previa 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 113
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 36
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 90
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 86