Estadísticas Jugadores FAP

JOSEBA DIAZ

JOSEBA DIAZ LALINDE

Ranking
58
Puntos
3.854
Fecha Nac.
22/08/1968
CAT 50

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 12
  • Partidos Ganados 6
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 6
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (87Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón Veteranos 2.000 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 1ª 304 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista Consola 2ª 350
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 2ª FVP 850
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 1ª 850
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 1ª 700
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos 1ª 1.200
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Finalista Consola 1ª 900
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 1ª 850
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Campeón 1ª 2.000
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Consola 1ª 850
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Cuartos 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Finalista Consola 1ª 668
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 585
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Finalista Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 2ª 152
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 1ª 608
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 912
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 750
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 750
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Octavos 1ª 600
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 105
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 3ª Extreme 84
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Campeón Consola 1ª 570
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista 2ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón Consola 1ª 300
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Campeón 2ª 500
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Octavos Previa 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 1ª 608
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Octavos 1ª 304
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 640
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista 1ª 912
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 1ª 800
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
11-17 Jul 11 VIII Open contra el Cancer Cuartos 1ª 320
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista Consola 1ª 508
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 201
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón 2ª 380
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Finalista Consola Pre-Previa 70
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Finalista Consola 2ª 65
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista 1ª 480
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 800
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 160
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 152
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 152
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 110
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Octavos Previa 100