Estadísticas Jugadores FAP

XABIER PASCUAL

XABIER PASCUAL ISUSI

Ranking
39
Puntos
5.950
Fecha Nac.
10/07/1973
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 10
  • Partidos Ganados 5
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (56Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Finalista 2ª FVP 1.800 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos Consola 1ª 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos 1ª 600
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón Consola 1ª 950
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Campeón 1ª 800
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Cuartos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 668
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 1ª 800
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Campeón 1ª 1.520
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista 2ª 50
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Campeón Previa 50
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos 1ª 800
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Campeón 1ª 1.520
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 1ª 800
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Campeón Consola 1ª 570
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 1ª 800
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Campeón Consola 1ª 570
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista 1ª 912
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 1ª 700
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón Consola 1ª 300
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 800
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 800
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista 1ª 912
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 1.600
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 1.520
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 800
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 640
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 912
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 800
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Campeón 2ª 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 320
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 80
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 800