Estadísticas Jugadores FAP

ROBERTO ALVAREZ DE EULATE

ROBERTO ALVAREZ DE EULATE LOPEZ

Ranking
156
Puntos
1.150
Fecha Nac.
11/09/1968
CAT 50

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 12
  • Partidos Ganados 5
  • Efectividad 41,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 2
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 1
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (70Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
11-15 Jul 18 Cto Alava de Veteranos por Parejas-Trofeo Joyería FRIDA Cuartos 2.400
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 3ª 140 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 5ª 120 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 4ª 120 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semis 1.600 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 140 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 1ª 80 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 200 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos Consola 3ª 140 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Campeón Consola 3ª 170 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 3ª 150
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista Consola 3ª Extreme 150
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 3ª Radical 140
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 3ª Radical 140
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 2ª 300
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón Previa 112
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 3ª Extreme 150
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Finalista Consola 3ª Extreme 160
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista 3ª Radical 250
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 3ª Radical 200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 3ª Radical 200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 3ª Radical 80
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista Consola 3ª Radical 75
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos Consola 3ª Extreme 28
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista 3ª Extreme 36
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 3ª Radical 57
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 3ª Radical 73
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 3ª Extreme 73
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 3ª Extreme 73
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Octavos Consola 3ª Radical 51
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Radical 53
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Octavos Consola 3ª Radical 51
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 3ª 61
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 3ª Extreme 76
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 3ª Extreme 61
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos Consola 2ª 45
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 3ª 70
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos 3ª Extreme 61
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 3ª Extreme 57
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 3ª Extreme 61
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 32
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 3ª Extreme 30
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 32
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos Consola 3ª Extreme 53
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 3ª Radical 68
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Campeón 3ª Radical 44
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Finalista Consola 3ª Extreme 57
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Consola Pre-Previa 72
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 3ª Extreme 70
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 80
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 70
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 61
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 78
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 29
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 70
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 61