Estadísticas Jugadores FAP

PEDRO JOSE PEREZ

PEDRO JOSE PEREZ SANCHEZ

Ranking
93
Puntos
2.360
Fecha Nac.
13/08/1978
CAT 40

Club Licencia:

Independiente Alava

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 7
  • Partidos Ganados 3
  • Efectividad 42,9%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (79Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Finalista Consola 3ª 160 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 3ª FVP 300 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista Consola 4ª FVP 160
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 200
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos 2ª 550
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón Previa 112
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón 3ª Extreme 350
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 2ª 550
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista Consola 2ª 400
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 2ª 550
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista Consola 2ª 138
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 2ª 152
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 55
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 2ª 152
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 143
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 2ª 138
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Finalista 2ª 304
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 445
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 2ª 380
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos Previa 120
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 3ª 61
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 3ª 70
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 2ª 124
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos Consola Previa 112
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos Consola Previa 120
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos Previa 126
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 45
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 2ª 160
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos 2ª 152
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista Previa 125
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista 2ª 228
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Campeón Consola Previa 111
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Campeón Consola 2ª 143
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Finalista 3ª 100
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 1ª 320
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos Consola 2ª 45
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Finalista 3ª Extreme 100
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 200
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 188
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 152
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 105
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 110
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 70
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 73
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Cuartos Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 75
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 80