Estadísticas Jugadores FAP

IKER AYALA

IKER AYALA DIAZ DE CERIO

Ranking
63
Puntos
3.700
Fecha Nac.
18/11/1980
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 4
  • Partidos Ganados 0
  • Efectividad 0,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 1
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (92Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Octavos 4ª 150 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista 2ª 650
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 2ª 300
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista Consola 2ª 350
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 1ª 700
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Semifinalista Consola 1ª 850
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista Previa 112
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos Consola 1ª 700
26-31 Jul 16 X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA Semifinalista 2ª 100
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 2ª 550
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 2ª 300
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista 2ª 228
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 2ª 152
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Finalista Consola 2ª 124
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 267
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Cuartos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 143
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Cuartos 2ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Campeón 2ª 380
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Finalista 2ª 304
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Finalista 2ª 304
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Cuartos Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 2ª 380
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos Previa 120
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista Consola 2ª 124
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista Consola 2ª 124
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 2ª 150
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista Consola 2ª 105
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 86
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 120
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 3ª Extreme 84
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 3ª 70
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 2ª 105
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Finalista 3ª 76
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 3ª Extreme 29
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 3ª Extreme 36
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 61
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Extreme 31
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos Previa 120
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 110
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 3ª 80
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista Consola 2ª 105
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Semifinalista Consola Pre-Previa 72
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista Consola 3ª Radical 29
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista Consola 3ª Extreme 29
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos Consola Previa 50
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 3ª Radical 70
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 100
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 120
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Octavos 3ª 100
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 32
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 55
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 28
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Cuartos 3ª 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 33
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 38