Estadísticas Jugadores FAP

ROBERTO ANGULO

ROBERTO ANGULO ALONSO

Ranking
130
Puntos
1.300
Fecha Nac.
23/01/1973
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2017

  • Partidos Jugados 2
  • Partidos Ganados 0
  • Efectividad 0,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (86Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos 3ª 150
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 700
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 2ª 228
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 1ª 1.200
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Campeón Consola 1ª 750
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 1ª 608
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 267
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 300
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 2ª 163
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 300
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Finalista 2ª 400
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 1ª 570
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Campeón 2ª 380
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 2ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Semifinalista Consola 1ª 234
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 1ª 600
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Campeón Consola 1ª 570
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Finalista 2ª 304
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista Previa 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 1ª 608
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Finalista 2ª 400
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Octavos 1ª 304
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 570
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 267
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista Consola 1ª 445
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Semifinalista 2ª 300
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 2ª 304
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista Consola 1ª 445
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 1ª 608
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 234
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Finalista 2ª 304
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Previa 120
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 2ª 80
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos Consola 2ª 45
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Semifinalista 2ª 120
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Finalista 3ª Extreme 100
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 2ª 105
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 152
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Semifinalista Previa 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 68
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 70
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 48
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Semifinalista Previa 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 80
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 70
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 61