Estadísticas Jugadores FAP

JORGE ARNILLAS

JORGE ARNILLAS BRAVO

Ranking
153
Puntos
1.100
Fecha Nac.
11/06/1976
CAT 40

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2017

  • Partidos Jugados 4
  • Partidos Ganados 2
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 2
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (67Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Finalista Consola 1ª 900
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Finalista 3ª 100
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 2ª 228
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 3ª Radical 250
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón Consola 2ª 450
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 1ª 608
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 508
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 668
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto 16`s 1ª 503
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Finalista 2ª 304
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Cuartos 2ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista Consola 1ª 508
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 1ª 570
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Finalista 2ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 1ª 570
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Finalista 2ª 400
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista 2ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 1ª 800
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 445
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 570
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Finalista Consola 1ª 508
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Finalista 1ª 1.600
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 1ª 1.216
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos Consola 1ª 382
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
11-17 Jul 11 VIII Open contra el Cancer Semifinalista 1ª 480
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 1ª 800
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos Consola 1ª 382
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista 2ª 120
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 1ª 700
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 1ª 320
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Finalista Consola 1ª 267
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Finalista 1ª 640
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista 2ª 300
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos Consola 1ª 382
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 200
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 445
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Cuartos Previa 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 668
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 200
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 640
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 228
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 503
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Cuartos Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 160
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 90
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 138
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 68