Estadísticas Jugadores FAP

ROBERTO CALLE

ROBERTO CALLE HERNANDEZ

Ranking
46
Puntos
4.700
Fecha Nac.
06/07/1983
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 6
  • Partidos Ganados 6
  • Efectividad 100,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 1
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 1
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (41Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón 4ª 350 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista 1ª 1.600
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 2ª 550
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 1ª 608
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 570
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Campeón 2ª 500
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Campeón 2ª 380
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 2ª 124
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista 2ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Cuartos Previa 50
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista 1ª 1.200
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Cuartos 2ª 100
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Octavos 1ª 304
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 228
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Semifinalista 1ª 1.200
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 1ª 445
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista 1ª 1.216
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón 3ª Extreme 84
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Consola Pre-Previa 72
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos Consola 2ª 45
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Finalista 3ª Extreme 40
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 200
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 90
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Octavos 3ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 200
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 120
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 110
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 55