Estadísticas Jugadores FAP

ADRIAN CRESPO

ADRIAN CRESPO MILLAN

Ranking
7
Puntos
14.425
Fecha Nac.
30/12/1994
SENIOR

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 19
  • Partidos Ganados 14
  • Efectividad 73,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 1
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 3
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (100Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 125 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 1ª 1.800 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 1ª FVP 2.000 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista 1ª 1.600
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 1ª FVP 2.000
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Campeón 1ª 2.000
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Finalista 1ª 1.800
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Campeón 1ª 2.000
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 1ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Semifinalista 1ª 1.600
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos Consola 1ª 700
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista Consola 1ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Finalista 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 1ª 1.600
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista 1ª 1.600
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos 2ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 234
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Cuartos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Campeón 1ª 1.520
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Cuartos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 912
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 1ª 800
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista 2ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Campeón 1ª 1.520
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista Previa 50
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón 2ª 200
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista Previa 120
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista 2ª 228
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos Previa 98
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista Previa 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 2ª 105
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 2ª 143
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista 3ª 68
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 45
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 31
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 382
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 45
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista Consola 2ª 105
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Finalista 4ª 58
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 3ª 141
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos Consola 2ª 86
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 3ª 70
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista 3ª Extreme 68
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón Consola 3ª Extreme 59
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Pre-Previa 72
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 3ª Radical 32
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista Consola 3ª Extreme 29
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 3ª Extreme 70
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Campeón Consola 3ª Radical 59
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 80
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 55
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 60
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 68
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 48
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 28
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 58
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 25