Estadísticas Jugadores FAP

MIKEL LANA

MIKEL LANA GOMEZ DE SEGURA

Ranking
108
Puntos
1.680
Fecha Nac.
03/01/1983
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 12
  • Partidos Ganados 6
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 2
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 2
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 1
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (59Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Semifinalista 4ª 250 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista Consola 3ª 150 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 3ª 250 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 3ª 300 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista 3ª 250 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 2ª 80 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Finalista 4ª 140
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 3ª FVP 350
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos 3ª 150
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Campeón 3ª Radical 350
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Semifinalista 4ª 100
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 3ª 68
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista 3ª Radical 300
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 3ª Extreme 250
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Semifinalista 3ª 100
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Previa 98
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista 3ª Extreme 76
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 2ª 138
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón 3ª Extreme 110
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 3ª Extreme 59
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista Consola Previa 120
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 3ª Extreme 61
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista Previa 120
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Semifinalista Previa 112
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Finalista Previa 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Finalista Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos Previa 70
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 120
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Finalista 3ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 3ª Radical 84
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Semifinalista Consola Previa 120
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Consola Previa 98
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 2ª 55
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 3ª Extreme 84
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 3ª Radical 40
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista Previa 80
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Semifinalista 3ª 90
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Finalista Consola 3ª Radical 57
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Pre-Previa 70
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 3ª Radical 32
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 61
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 57
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 28