Estadísticas Jugadores FAP

JON SAINZ

JON SAINZ RUIZ DE GOPEGUI

Ranking
31
Puntos
6.600
Fecha Nac.
25/03/1984
SENIOR

Club Licencia:

Independiente Alava

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 4
  • Partidos Ganados 2
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (80Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 3ª 550 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 2ª FVP 700 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista 2ª FVP 1.800
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista Consola 1ª 850
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos Consola 1ª 700
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 1ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Finalista 2ª 750
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Cuartos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 2ª 200
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s Previa 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 267
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Semifinalista 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Semifinalista 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 585
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Campeón 2ª 500
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 1ª 608
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos Previa 50
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Finalista Consola 1ª 267
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 1ª 600
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 508
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos Consola Previa 112
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Finalista Consola 1ª 508
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos Previa 126
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 2ª 304
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 120
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Campeón Consola 2ª 143
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Finalista 3ª 170
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 3ª 148
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Semifinalista 2ª 228
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Semifinalista 3ª 90
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 3ª Radical 61
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 55
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos 2ª 152
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Campeón Previa 120
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón 4ª Extreme 44
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos Consola 3ª Radical 28
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Semifinalista Consola Previa 60
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 3ª Radical 73
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 140
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 3ª Extreme 61
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 48
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 120