Estadísticas Jugadores FAP

ERNESTO CABO

ERNESTO CABO DINTEN

Ranking
33
Puntos
6.462
Fecha Nac.
20/03/1970
CAT45

Club Licencia:

MIRANDA PADEL CLUB

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 14
  • Partidos Ganados 3
  • Efectividad 21,4%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 3
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (94Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón Consola 3ª 450 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 2ª FVP 700 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social MPC 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 1ª 850
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista Consola 1ª 850
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 1ª 700
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Cuartos 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Campeón 2ª 850
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 2ª 550
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 1ª 850
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos Consola 1ª 700
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista Consola 1ª 850
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 1ª 800
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 503
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Octavos 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista 2ª 228
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 267
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Cuartos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista 1ª 1.216
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 3ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 912
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 668
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 2ª 300
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Campeón 1ª 1.520
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Finalista 2ª 304
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 2ª 143
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Semifinalista Previa 112
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista Previa 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 3ª Extreme 84
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Semifinalista 2ª 120
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 3ª 70
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 2ª 143
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos Previa 112
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 3ª 70
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 228
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos Consola Previa 98
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 3ª Extreme 28
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 32
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 59
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 32
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 80
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 3ª Radical 61
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón Consola 2ª 143
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 4ª 38
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos Consola 3ª Radical 53
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos 4ª Extreme 61
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Campeón Consola Pre-Previa 72
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón Consola 3ª Radical 31
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Campeón 4ª Intensive 44
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Octavos Previa 40
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Octavos 4ª Extreme 62
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 38