Estadísticas Jugadores FAP

DAVID HERNAEZ

DAVID HERNAEZ HERMOSILLA

Ranking
98
Puntos
2.298
Fecha Nac.
25/07/1976
CAT 40

Club Licencia:

MIRANDA PADEL CLUB

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2017

  • Partidos Jugados 15
  • Partidos Ganados 8
  • Efectividad 53,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (74Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista Previa 98 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social MPC 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 3ª FVP 650
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 350
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista Consola 1ª 900
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos 1ª 1.200
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista Consola 1ª 900
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Cuartos 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 700
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 2ª 650
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Campeón 2ª 380
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 201
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 668
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Octavos 1ª 600
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 1ª 570
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Finalista 1ª 1.216
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 2ª 380
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos Consola 1ª 201
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista 2ª 300
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos 2ª 152
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 228
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Campeón 2ª 380
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 2ª 380
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Finalista Previa 120
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 2ª 304
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 2ª 160
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 152
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Semifinalista 2ª 228
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Cuartos 3ª 150
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 80
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 2ª 152
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón Consola 2ª 143
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Cuartos 3ª 80
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 3ª Radical 61
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista 3ª Extreme 68
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Finalista 4ª 58
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Campeón Consola 3ª Radical 31
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Campeón 4ª Intensive 44
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Octavos Previa 40
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Octavos 4ª Extreme 62