Estadísticas Jugadores FAP

JAVIER GORBEÑA

JAVIER GORBEÑA GARCIA

Ranking
20
Puntos
8.500
Fecha Nac.
06/11/1971
CAT45

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 12
  • Partidos Ganados 5
  • Efectividad 41,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (60Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista Consola 2ª 850 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Semifinalista 2ª 1.600 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª FVP 1.200 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 350
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 1ª 700
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 1ª 700
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Finalista 2ª 750
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 2ª 650
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 2ª 650
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Campeón 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 2ª 550
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría 16`s Previa 112
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Finalista 4ª 50
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto 16`s 1ª 503
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Cuartos 1ª 608
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Octavos Previa 50
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos 1ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Semifinalista Previa 120
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista 1ª 912
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Semifinalista 2ª 228
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 267
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Campeón 2ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Finalista 2ª 304
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 640
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 2ª 380
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos Consola 1ª 382
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 1ª 304
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 2ª 152
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista Consola 2ª 105
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Semifinalista 2ª 120
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos 2ª 152
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Semifinalista Previa 120
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista 2ª 120
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista Consola 2ª 55
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Cuartos Previa 60
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 2ª 200