Estadísticas Jugadores FAP

IVAN URIARTE

IVAN URIARTE IBAÑEZ

Ranking
40
Puntos
5.650
Fecha Nac.
17/03/1970
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 8
  • Partidos Ganados 5
  • Efectividad 62,5%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 1
  • Finalista 3ª 1
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (82Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista 3ª 750 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 2ª FVP 850 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 1ª 1.200
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista Consola 1ª 850
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 1ª 850
26-31 Jul 16 X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA Semifinalista 2ª 100
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Campeón Consola 1ª 950
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 2ª 650
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista Consola 1ª 850
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 1ª 1.200
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 1ª 608
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 1ª 508
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 585
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 1ª 800
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 508
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 1ª 800
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Semifinalista 1ª 912
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista 2ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Campeón 3ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 1ª 508
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón Consola 1ª 300
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos 2ª 200
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos 1ª 608
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 1ª 445
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 1ª 800
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos Consola Previa 126
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 1ª 508
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 300
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Finalista Consola 1ª 508
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Octavos 1ª 700
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 1ª 608
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 1ª 608
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Octavos 1ª 700
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista 2ª 120
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Campeón 3ª Extreme 44
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 2ª 200
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 800
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 2ª 105
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 200
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 68
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas -- 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 188
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 80
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 48
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 80
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan -- 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 80
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 25