Estadísticas Jugadores FAP

ALVARO SERRANO

ALVARO SERRANO SAEZ DE ARGANDOÑA

Ranking
22
Puntos
7.800
Fecha Nac.
14/05/1994
SENIOR

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 10
  • Partidos Ganados 3
  • Efectividad 30,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (61Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 W.O. 0 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Semifinalista Consola 2ª 850 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón Consola 1ª 950
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 2ª FVP 700
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista Consola 2ª 350
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Virtual 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos Consola 1ª 700
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista Consola 2ª 400
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 1ª 700
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 1ª 1.200
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 700
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 1ª 1.200
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Octavos Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos Consola 2ª 300
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 1ª 1.600
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista 2ª 400
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Campeón Consola Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Campeón Consola 2ª 143
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 55
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 3ª Extreme 68
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Semifinalista 3ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 86
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 300
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Semifinalista 3ª 90
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 3ª Radical 57
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Campeón Consola 3ª Extreme 59
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 4ª Extreme 76
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Radical 53
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Octavos Consola 3ª Radical 51
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos Consola 3ª Extreme 28
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 61
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama 16`s 3ª 44
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 4ª Extreme 29
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos 3ª Radical 61