Estadísticas Jugadores FAP

DAVID OCHOA DE ZUAZOLA

DAVID OCHOA DE ZUAZOLA RAMOS

Ranking
178
Puntos
810
Fecha Nac.
29/12/1979
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 1
  • Partidos Ganados 0
  • Efectividad 0,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (48Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 W.O. Lesión 0 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista 1ª 250 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Campeón Consola 1ª 110 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista Consola 3ª 150 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 3ª 200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista 3ª Radical 300
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 3ª 76
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 3ª Extreme 250
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Campeón 3ª Radical 350
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 2ª 550
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 2ª 200
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 2ª 200
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Consola Previa 112
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 152
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 143
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 300
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista 3ª Extreme 90
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 2ª 124
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 2ª 152
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón 3ª Extreme 84
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 1ª 508
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 3ª 50
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 2ª 124
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos 2ª 80
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos 4ª 38
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Finalista 3ª Radical 76
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Octavos 3ª 48
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 3ª Radical 44
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 4ª 35
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 3ª Extreme 68
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Campeón Consola Previa 112
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 31
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 32
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 4ª Extreme 68
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 4ª Extreme 31