Estadísticas Jugadores FAP

IÑIGO ABAD

IÑIGO ABAD VALDEOLMILLOS

Ranking
117
Puntos
1.530
Fecha Nac.
17/09/1980
CAT 35

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 10
  • Partidos Ganados 6
  • Efectividad 60,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 1
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 1
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 1

Desglose de puntos / histórico de pruebas (19Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 4ª 80 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos 5ª 120 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista 3ª 250 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 4ª 130 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 200 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón Consola 4ª 110
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 5ª FVP 120
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Campeón Consola 4ª 110
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Campeón Consola 4ª 110
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 3ª 200
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 4ª Intensive 200
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Consola Previa 112
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña -- 59
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 80
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 35
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 105