Estadísticas Jugadores FAP

IKER RUIZ DE VIÑASPRE

IKER RUIZ DE VIÑASPRE CORRES

Ranking
24
Puntos
7.800
Fecha Nac.
28/05/1978
CAT 40

Club Licencia:

C.D.PADELEBRO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 10
  • Partidos Ganados 7
  • Efectividad 70,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 1
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (60Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 1ª 304 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª FVP 1.200 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Campeón 3ª FVP 850
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 1ª 700
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón 2ª 850
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista 2ª 750
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 2ª 550
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Campeón Consola 2ª 450
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 2ª 550
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista Consola 1ª 900
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón Consola 1ª 950
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 503
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista 2ª 400
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón 3ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 1ª 320
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Semifinalista 3ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 228
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 300
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 2ª 188
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 2ª 200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista 3ª Radical 76
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Semifinalista 2ª 228
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 3ª Extreme 61
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Octavos 3ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 3ª Extreme 59
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 3ª Radical 76
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista 3ª 90
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Finalista Previa 112
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 3ª Extreme 76
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista 3ª Radical 76
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 3ª Radical 61
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 3ª Extreme 61
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Cuartos 2ª 80
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Finalista 3ª 100
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 3ª Extreme 68
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Octavos 3ª 48
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 3ª Extreme 28
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 32
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 59