Estadísticas Jugadores FAP

JORGE ORTIZ-QUINTANA

JORGE ORTIZ-QUINTANA CARRION

Ranking
109
Puntos
1.662
Fecha Nac.
19/08/1980
CAT 35

Club Licencia:

MIRANDA PADEL CLUB

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2017

  • Partidos Jugados 16
  • Partidos Ganados 7
  • Efectividad 43,8%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 1
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (59Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social MPC 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 1ª 700
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista 2ª 650
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 1ª 700
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Semifinalista Consola 1ª 850
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 1ª 1.200
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Campeón 2ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 1ª 1.200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos Consola 1ª 700
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista Consola 1ª 585
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista 1ª 1.200
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Campeón Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Consola Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 382
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 570
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Octavos 1ª 600
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista 2ª 304
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos 1ª 608
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Campeón 2ª 380
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Campeón 2ª 380
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 2ª 143
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista 2ª 300
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 2ª 380
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 1ª 508
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Finalista 2ª 160
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Campeón 3ª 110
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Campeón 3ª Radical 84
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 2ª 143
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Cuartos Previa 98
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 80
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Octavos Previa 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Finalista Consola 3ª Extreme 57
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 3ª 70
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 228
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Previa 98
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 4ª Radical 36
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 3ª Radical 68
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 4ª Extreme 36