Estadísticas Jugadores FAP

IKER RAMOS

IKER RAMOS ALUTIZ

Ranking
20
Puntos
8.150
Fecha Nac.
24/12/1989
SENIOR

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 17
  • Partidos Ganados 7
  • Efectividad 41,2%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 6
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 1
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (72Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón Consola 2ª 950 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista 3ª 300 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 1ª 700
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Jundiz 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Campeón Consola 1ª 950
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos 2ª FVP 1.200
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Campeón 2ª 850
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 1ª 1.600
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista 1ª 1.600
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista Consola 1ª 850
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Cuartos 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 700
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón Consola 2ª 450
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 2ª 550
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Finalista Consola 2ª 400
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 3ª 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos Consola 1ª 700
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Campeón 2ª 500
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Campeón 3ª Radical 110
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 2ª 152
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 2ª 152
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista Consola 2ª 65
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 2ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 2ª 105
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 228
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Campeón 3ª Radical 110
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón 3ª Radical 110
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Campeón 3ª Radical 84
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Finalista 3ª Extreme 76
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Finalista 3ª Extreme 76
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 105
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista 3ª 90
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Campeón Consola Previa 98
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 3ª Extreme 59
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Extreme 68
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Cuartos Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 3ª Radical 59
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos Pre-Previa 72
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Extreme 32
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 59
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Campeón Consola Previa 98
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 4ª Radical 31