Estadísticas Jugadores FAP

JONATAN POSSE

JONATAN POSSE PARGA

Ranking
35
Puntos
5.600
Fecha Nac.
09/01/1979
CAT 35

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 22
  • Partidos Ganados 11
  • Efectividad 50,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 3
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 2
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 3

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 2
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (61Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos 3ª 550 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Campeón Consola 2ª 450 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 3ª 550 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Cuartos Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Finalista 3ª 750 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 2ª 304 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón Consola 2ª 450
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª FVP 1.200
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 1ª 700
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Virtual 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Finalista 2ª 750
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista Consola 3ª FVP 400
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista Previa 200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 2ª 650
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista Consola 2ª 350
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista 2ª 650
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Cuartos 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Campeón Consola 2ª 450
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista Previa 112
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Campeón Consola 2ª 450
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 2ª 650
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Finalista Consola 1ª 900
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Finalista Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Finalista 2ª 750
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Finalista 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 3ª Extreme 200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 2ª 113
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista 3ª Radical 100
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Previa 98
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 2ª 152
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Campeón Consola 2ª 143
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista Consola 2ª 55
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista 3ª Radical 76
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Cuartos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 2ª 124
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Finalista 3ª Extreme 100
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Radical 80
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 3ª 80
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 3ª Radical 59
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 3ª Radical 61
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 4ª Extreme 57