Estadísticas Jugadores FAP

DAVID FERRO

DAVID FERRO REY

Ranking
92
Puntos
2.420
Fecha Nac.
14/06/1977
CAT 40

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 13
  • Partidos Ganados 9
  • Efectividad 69,2%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 1
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 2
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (36Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 3ª 170 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 3ª 300 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 250 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista Consola 1ª 150 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 200 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 98 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista 3ª 250 Puntúa Ranking
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Campeón Consola 3ª FVP 450 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos 4ª FVP 200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 2ª 550
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Finalista 3ª Extreme 300
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 3ª Extreme 200
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón Previa 112
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos Consola 2ª 300
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Finalista 3ª Radical 300
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 3ª Extreme 200
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 3ª Extreme 250
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 3ª Extreme 90
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Octavos 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos Consola Previa 98
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 2ª 50
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 3ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 3ª Extreme 70
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 3ª Extreme 75
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 3ª Radical 70
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Radical 55
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos 3ª Extreme 61
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Campeón 4ª Extreme 84
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55