Estadísticas Jugadores FAP

DAVID ORTIZ DE VILLALBA

DAVID ORTIZ DE VILLALBA HERNAEZ

Ranking
52
Puntos
4.700
Fecha Nac.
01/03/1975
CAT 40

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 21
  • Partidos Ganados 13
  • Efectividad 61,9%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 3

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 1
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (34Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista 4ª 300 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 2ª 450 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 2ª 450 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Campeón Consola 2ª 170 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 3ª 550 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 98 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 2ª 550
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 3ª FVP 300
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 350
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 3ª Extreme 200
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Semifinalista Consola 2ª 350
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista Consola 2ª 350
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón 3ª 84
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 2ª 550
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE 16`s Previa 120
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón Consola 3ª Extreme 170
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Finalista Consola 3ª Extreme 75
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos 3ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos 3ª Extreme 61
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista 3ª Radical 40
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 4ª Extreme 68
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 3ª Extreme 90
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 4ª Extreme 90