Estadísticas Jugadores FAP

ALEJANDRO FERNANDEZ

ALEJANDRO FERNANDEZ SOLANA

Ranking
26
Puntos
7.170
Fecha Nac.
23/05/1988
SENIOR

Club Licencia:

C.D.PADELEBRO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 21
  • Partidos Ganados 15
  • Efectividad 71,4%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 1
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 2
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (28Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
9-13 Jul 18 Torneo Social Padel Ebro 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón 1ª 1.520 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista 2ª 650
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Finalista Consola 3ª FVP 400
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista 3ª 300
16-18 Jun 17 Torneo Social PadelEbro 100
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista 4ª FVP 300
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista 3ª 250
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 2ª 550
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista Consola 2ª 400
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Campeón 3ª Extreme 350
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista 3ª Radical 250
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón 3ª 350
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos Consola 2ª 300
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Campeón 4ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón 3ª Extreme 350
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 3ª Extreme 90