Estadísticas Jugadores FAP

ROBERTO GONZALEZ

ROBERTO GONZALEZ VELASCO

Ranking
75
Puntos
3.012
Fecha Nac.
27/06/1978
CAT 40

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 8
  • Partidos Ganados 3
  • Efectividad 37,5%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (50Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Semifinalista 1ª 912 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 W.O. 0 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos Consola 1ª 700
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 2ª FVP 700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista 1ª 1.600
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón Consola 1ª 950
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 2ª 550
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Finalista Consola 1ª 668
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Finalista 3ª 50
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista 1ª 640
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 1ª 570
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 1ª 600
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Semifinalista 2ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón 1ª 800
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 1ª 600
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 800
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 1ª 382
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría 16`s 1ª 503
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 1.216
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 320
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Cuartos 1ª 608
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Finalista 1ª 640
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos Consola 1ª 160
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 1ª 320
21-28 Nov 10 VII Torneo UNICEF Semifinalista 1ª 480
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 400
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 1ª 608
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 400
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 304
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 1.200
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 608
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 1.200
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 480
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 800
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 1.200
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 1.216