Estadísticas Jugadores FAP

GORKA FERNANDEZ-MIRANDA

GORKA FERNANDEZ-MIRANDA MANCISIDOR

Ranking
6
Puntos
13.975
Fecha Nac.
04/07/1976
CAT 40

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 23
  • Partidos Ganados 16
  • Efectividad 69,6%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 1
  • Finalista 1ª 2
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 3
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (102Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 1ª 2.075 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista 2ª 1.600 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Finalista 1ª 1.800 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Campeón 1ª 2.000
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos Consola 1ª 700
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Campeón 1ª 2.000
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Octavos 1ª FVP 1.700
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Finalista 1ª 1.800
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 1ª 1.600
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón Consola 1ª 950
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Campeón 1ª 2.000
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 1ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista 1ª 1.800
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón 1ª 2.000
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón 1ª 2.000
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Octavos 1ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Campeón 1ª 2.000
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista 1ª 1.200
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos 1ª 50
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Campeón 1ª 1.520
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista 1ª 480
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 1ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Campeón 1ª 1.520
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista 1ª 1.600
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Campeón 1ª 2.000
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Campeón 1ª 2.000
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Campeón 1ª 1.520
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Semifinalista 1ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 1ª 1.520
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Finalista 1ª 1.600
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Finalista 1ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Cuartos 1ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 1ª 1.216
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Finalista 1ª 640
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Campeón 1ª 2.000
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Semifinalista 1ª 912
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 1.520
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 640
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Cuartos 1ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 1ª 1.520
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Campeón 1ª 2.000
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 1ª 1.520
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista 1ª 912
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 640
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 640
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 1ª 1.216
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos 1ª 608
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Semifinalista 1ª 1.200
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Campeón 1ª 1.520
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón 1ª 1.520
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Finalista 1ª 1.600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Finalista 1ª 1.216
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Finalista 1ª 640
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Semifinalista 1ª 912
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Campeón 1ª 2.000
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista Consola 1ª 160
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista 1ª 480
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista 1ª 1.200
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 1.200
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista 1ª 912
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 1.200
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 1.216
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Campeón 2ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 2.000
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 160
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 1.216
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 1.200
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Campeón Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 320
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 1.200
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 912