Estadísticas Jugadores FAP

MANUEL JUSTE

MANUEL JUSTE OCHOA

Ranking
10
Puntos
11.450
Fecha Nac.
18/04/1975
CAT 40

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 25
  • Partidos Ganados 14
  • Efectividad 56,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 1
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 3
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 5
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (87Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
1-4 Nov 18 Fase Final Copa de Alava 2018 Finalista Consola 1ª 900 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Campeón 2ª 2.000 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Campeón 1ª 2.000 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 1ª 1.200
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Cuartos 2ª FVP 1.200
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista 1ª 1.600
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista 1ª 1.800
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos Consola 1ª 700
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista 1ª 1.600
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Octavos 1ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Semifinalista 1ª 1.600
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista Consola 1ª 900
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Semifinalista 1ª 1.600
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Finalista 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 1ª 1.600
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista 1ª 1.200
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Cuartos 2ª 50
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 1ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 445
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Finalista 1ª 1.216
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 1ª 1.200
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Campeón 1ª 1.520
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 1ª 570
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Finalista 1ª 1.216
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Finalista 1ª 1.216
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Cuartos 1ª 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 1ª 445
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Semifinalista 2ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Octavos 1ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 1ª 912
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 1ª 600
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Finalista 1ª 1.216
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 912
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 1ª 480
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Cuartos 2ª 100
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista 1ª 912
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Octavos 1ª 600
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 1ª 201
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 1ª 234
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 1ª 300
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Cuartos 1ª 608
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos 1ª 608
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista 1ª 912
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Finalista Consola 1ª 267
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón 1ª 1.520
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Semifinalista 2ª 300
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos 1ª 320
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista 1ª 480
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Campeón 2ª 500
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 800
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Cuartos 2ª 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 400
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 160
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 608
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 585
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 480
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 668
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 800
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 912