Estadísticas Jugadores FAP

ANTONIO MONTERO

ANTONIO MONTERO GRIÑON

Ranking
133
Puntos
1.140
Fecha Nac.
09/06/1970
CAT45

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 19
  • Partidos Ganados 13
  • Efectividad 68,4%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 2
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (61Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Semifinalista Consola 3ª 150 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Campeón 4ª 150 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Campeón 4ª 150 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 5ª 90 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Campeón 2ª 100 Puntúa Ranking
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 2ª 228
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 2ª 80
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Extreme 61
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 2ª 163
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 2ª 124
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
16-22 Sep 13 Campeonato de Álava de 2ª Categoría por parejas Semifinalista Previa 112
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Campeón 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Campeón Consola 2ª 143
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 2ª 124
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 2ª 228
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos Previa 120
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos 2ª 152
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 2ª 152
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos Previa 70
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 1ª 608
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 2ª 200
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 2ª 228
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 32
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Campeón 3ª Extreme 84
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Finalista Consola 2ª 124
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Campeón Consola 2ª 143
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón Consola 2ª 143
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Semifinalista Consola 2ª 55
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Finalista Consola 2ª 163
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 110
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Semifinalista 2ª 228
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 163
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 140
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 228
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 200
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 120
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 152
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 90
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 120
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 300
2-8 Nov 09 III CAP OPEN - Trofeo Unicef -- 25
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 200
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 76