Estadísticas Jugadores FAP

CLEMENTE BOLAÑOS

CLEMENTE BOLAÑOS PEREZ

Ranking
44
Puntos
5.000
Fecha Nac.
20/07/1968
CAT 50

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 22
  • Partidos Ganados 13
  • Efectividad 59,1%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 1
  • 16`s 1ª 1
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 1
  • Semifinalista 2ª 2
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 2
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (69Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
1-4 Nov 18 Fase Final Copa de Alava 2018 Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Octavos 1ª 304 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 3ª 300 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista Consola 3ª 350 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 2ª 700 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 1ª 304
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Finalista Consola 1ª 900
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 1ª 700
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista Consola 1ª 850
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 2ª FVP 850
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 200
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos 1ª 1.200
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 1ª 700
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos Consola 1ª 700
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 1ª 1.200
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos Previa 200
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Consola 1ª 850
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 1ª 700
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista Consola 1ª 585
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Finalista Consola 1ª 668
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Finalista Consola 1ª 508
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 570
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 300
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 608
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 1ª 800
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 1ª 503
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 1ª 508
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 1ª 912
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 1ª 445
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Campeón Consola 1ª 570
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón 2ª 380
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Cuartos 2ª 200
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 1ª 382
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 1ª 608
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Campeón 2ª 50
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Finalista Consola 1ª 508
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 2ª 380
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos 2ª 200
22 Sep-26 Oct 10 Cto. de Alava por Parejas de 1ª Cat. -- 180
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 585
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 508
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 500
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 152
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 300
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 320
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 503
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 400
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 84