Estadísticas Jugadores FAP

ALBERTO RAFAEL

ALBERTO RAFAEL BARRERO

Ranking
186
Puntos
642
Fecha Nac.
29/07/1979
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 7
  • Partidos Ganados 3
  • Efectividad 42,9%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 1
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 1
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (62Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Octavos Previa 112 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Octavos 4ª 150 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Octavos 3ª 150 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 3ª 150 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 80 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Finalista Consola 2ª 400
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Semifinalista 3ª 250
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista 2ª 650
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Finalista Previa 200
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Cuartos 2ª 550
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista 3ª Extreme 300
26-31 Jul 16 X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA Octavos 1ª 100
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos Previa 120
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Campeón 3ª 100
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Semifinalista 3ª 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 3ª 61
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 3ª Extreme 70
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Extreme 80
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Cuartos 2ª 200
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Finalista 2ª 304
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Finalista Consola 2ª 124
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Semifinalista Consola Previa 120
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Campeón 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos Consola 2ª 86
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio 16`s Previa 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Extreme 68
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Cuartos Consola Previa 120
25 Oct-4 Nov 12 10ª Prueba del CAP 2012 Cuartos Consola 2ª 86
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Finalista Previa 112
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua 16`s Previa 100
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Finalista 3ª 100
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 86
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Consola Previa 98
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 2ª 55
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 3ª Extreme 40
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos Consola 2ª 45
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Cuartos Consola 2ª 86
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Semifinalista 4ª 48
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Semifinalista 2ª 300
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista 3ª Radical 68
14-16 May 11 Cto. De España por Parejas absoluto -- 200
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Campeón Consola 3ª Radical 59
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku Cuartos Consola Pre-Previa 72
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Cuartos Consola 3ª Radical 28
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Cuartos Consola 3ª Extreme 70
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 3ª Extreme 61
14-20 Jun 10 II CAP OPEN - Trofeo Anpanafoha -- 50
7-13 Jun 10 I CAP OPEN - Trofeo contra el Cáncer -- 160
1-6 Jun 10 IV CAP Classic - II Trofeo FAP -- 53
19-25 Abr 10 III CAP Classic - Trofeo Lankide -- 35
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan 16`s 3ª 100
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 38
5-11 Oct 09 IX CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 53