Estadísticas Jugadores FAP

PATXI VALLEJOS

PATXI VALLEJOS PALOMARES

Ranking
47
Puntos
4.900
Fecha Nac.
11/06/1969
CAT45

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 21
  • Partidos Ganados 12
  • Efectividad 57,1%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 1
  • 16`s 1ª 1
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 2
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 1
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 1
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (75Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Octavos 1ª 304 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Semifinalista 3ª 650 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista 4ª 250 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista Consola 2ª 350 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 3ª 200
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Cuartos 2ª 550
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos Previa 120
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Finalista 2ª 750
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón Consola 2ª 450
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos Consola 2ª 300
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 1ª 912
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista Consola 2ª 400
26-31 Jul 16 X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA Octavos Previa 100
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos 2ª 550
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Semifinalista Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 2ª 650
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos Consola 2ª 300
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos 2ª 200
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 2ª 200
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto Semifinalista Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista Consola Previa 112
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 445
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Campeón 2ª 200
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos 1ª 608
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Semifinalista 2ª 120
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Octavos 2ª 50
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 300
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 585
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 1ª 382
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 1ª 608
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Campeón 2ª 380
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón 2ª 380
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 2ª 105
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 2ª 143
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 3ª Radical 84
1-3 Nov 13 8ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Finalista Previa 70
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista 2ª 304
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 2ª 143
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Octavos 1ª 304
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 2ª 200
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos Previa 120
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Cuartos 2ª 152
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH Campeón Consola Previa 120
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón Consola Previa 125
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Campeón Consola 1ª 570
2-9 Jul 11 Cto de Alava por Parejas - Trofeo Geotech Octavos 1ª 600
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Finalista 2ª 160
6-8 May 11 IV Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-17 Abr 11 III Prueba del CAP - Trofeo Padeleku 16`s 1ª 130
25-27 Mar 11 II CAP - Trofeo Padel Game Finalista 2ª 160
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Cuartos 2ª 80
29 Oct-7 Nov 10 IX Prueba CAP Classic Semifinalista Consola 2ª 138
8-12 Oct 10 VIII Prueba CAP Classic Cuartos 2ª 152
17-19 Sep 10 VII Prueba CAP Classic -- 200
10-12 Sep 10 Cto. de Alava de 2ª Categoría -- 304
19-25 Jul 10 VI CAP Classic - Trofeo La Brasileña -- 228
11-18 Jul 10 Cto. Euskadi por Parejas Octavos Previa 100
28 Jun-4 Jul 10 V Cap Classic - Trofeo Brugal -- 110
11-18 Abr 10 XII Cto. San Prudencio - Trofeo Aralan Octavos Previa 100
15-21 Mar 10 II CAP Classic - I Trofeo FAP -- 120
13-15 Nov 09 XI Cap Classic - Trofeo Alfredo Ruiz -- 200
23-25 Oct 09 X CAP Classic - Trofeo Padelolympic -- 110