Estadísticas Jugadores FAP

CALIXTO JOSE SAEZ

CALIXTO JOSE SAEZ SALGADO

Ranking
171
Puntos
750
Fecha Nac.
02/05/1961
CAT 55

Club Licencia:

PADEL VIRTUAL CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 20
  • Partidos Ganados 11
  • Efectividad 55,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 4
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (51Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Campeón Consola 950 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Finalista Consola 6ª 50 Puntúa Ranking
11-15 Jul 18 Cto Alava de Veteranos por Parejas-Trofeo Joyería FRIDA Finalista 3.600
6-8 Jul 18 Torneo Social Padel Virtual 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos Consola 3ª 140 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista 1.800 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 6ª 50 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista Consola 5ª 60 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista Consola 1ª 150 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista Consola 4ª 100
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 3ª 140
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Virtual 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Finalista Consola 3ª 160
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 5ª FVP 100
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Octavos 3ª 150
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 3ª Extreme 200
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 3ª Radical 200
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos Consola 3ª Radical 140
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 3ª Extreme 150
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista 4ª Radical 250
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Cuartos 3ª Radical 200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Campeón Consola 3ª Radical 78
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista Consola 3ª Radical 73
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 3ª Radical 53
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista 4ª Radical 90
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 3ª Extreme 73
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Radical 53
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Radical 53
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 4ª Extreme 59
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 3ª Radical 55
4-6 Oct 13 7ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 3ª Extreme 57
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 3ª Radical 55
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Campeón Consola 3ª Radical 59
31 May-2 Jun 13 3ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Finalista Consola 3ª Extreme 57
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 3ª Radical 55
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 3ª Extreme 55
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Cuartos Consola 3ª Radical 53
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Consola Previa 98
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 4ª Radical 29
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 4ª Radical 57
9-16 Oct 11 IX CAP - 3er Aniversario BAKH 16`s 4ª 24
22-24 Jul 11 VII Prueba CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 3ª Radical 55
1-3 Jul 11 VI Prueba CAP-Trofeo Drop-Shot Padeleku Semifinalista 4ª Extreme 68
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Cuartos Consola 3ª Extreme 28