Estadísticas Jugadores FAP

AITOR FERNANDEZ DE BARRENA

AITOR FERNANDEZ DE BARRENA CIENFUEGOS

Ranking
84
Puntos
2.390
Fecha Nac.
24/05/1971
CAT45

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 20
  • Partidos Ganados 14
  • Efectividad 70,0%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 1
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 1
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 1

Desglose de puntos / histórico de pruebas (46Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
1-4 Nov 18 Fase Final Copa de Alava 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Finalista Consola 3ª 160 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Cuartos Consola 4ª 0 Puntúa Ranking
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Campeón 3ª 350 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Campeón Consola 2ª 450 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Finalista 5ª 140 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista 4ª 140 Puntúa Ranking
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 3ª 200
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos Consola 2ª 300
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Finalista 4ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 2ª 152
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista 1ª 1.600
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón Consola 2ª 450
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Finalista Consola 3ª Radical 160
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Semifinalista Consola 2ª 138
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Campeón 3ª Extreme 110
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Cuartos 2ª 152
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 86
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Finalista Consola 2ª 124
1-3 May 15 TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015 Cuartos 2ª 50
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 86
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Cuartos Consola 2ª 113
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 4ª Extreme 80
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Finalista 3ª Radical 76
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Campeón 3ª Extreme 84
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Cuartos 2ª 152
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Cuartos Previa 50
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Finalista 3ª Radical 76
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 3ª Radical 84
29 Jul-4 Ago 13 Torneo Virgen Blanca de Pádel Cuartos 3ª 50
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Extreme 68
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
18-25 Nov 12 11ª Prueba del CAP - Trofeo Decathlon Octavos 4ª 35
9-16 Sep 12 Campeonato de Álava de 2ª Categoría Finalista Previa 44
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Finalista 3ª Extreme 76
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Semifinalista Previa 44
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 4ª Extreme 36