Estadísticas Jugadores FAP

RAFAEL TOME

RAFAEL TOME ARMENTEROS

Ranking
43
Puntos
5.050
Fecha Nac.
08/11/1981
CAT 35

Club Licencia:

C.D.PADELEBRO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 15
  • Partidos Ganados 10
  • Efectividad 66,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 1
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 1
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 2
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 1
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 1
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (43Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Campeón 2ª 850 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 4ª 200 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Finalista 3ª 300 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos Previa 98
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 1ª 1.200
16-18 Jun 17 Torneo Social MPC 100
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Campeón Consola 1ª 950
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Campeón 2ª 850
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 3ª 61
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista Consola 1ª 585
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista 1ª 912
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Finalista 2ª 304
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Cuartos Consola 2ª 45
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Finalista 2ª 160
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Semifinalista 2ª 228
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 1ª 570
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Semifinalista Consola 1ª 585
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Campeón 2ª 500
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Cuartos 2ª 200
25 Oct-2 Nov 14 10ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 2ª 228
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 2ª 152
28 Sep-5 Oct 14 XX Campeonato de Álava Absoluto Campeón Previa 120
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón 3ª Extreme 84
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Semifinalista 3ª Extreme 68
30 Jun-6 Jul 14 Campeonato de Álava Absoluto de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
27-29 Jun 14 5ª Prueba del CAP 2014 Semifinalista 3ª Radical 68
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Campeón 3ª Radical 84
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Finalista 3ª Extreme 76
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Radical 68
19-21 Jul 13 5ª Prueba del nuevo CAP 2013 Cuartos 2ª 152
21-23 Jun 13 4ª Prueba del nuevo CAP 2013 Finalista 3ª Radical 76
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Octavos 3ª Radical 48
21-28 Abr 13 Torneo San Prudencio Finalista 3ª 50
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 2ª 105
23 Feb-3 Mar 13 1ª Prueba del CAP 2013. Trofeo benéfico Isabel Orbe Campeón 3ª Extreme 44
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista 4ª Radical 36