Estadísticas Jugadores FAP

JOSE ANGEL PENEDO

JOSE ANGEL PENEDO SUAREZ

Ranking
49
Puntos
4.650
Fecha Nac.
02/04/1980
CAT 35

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 14
  • Partidos Ganados 8
  • Efectividad 57,1%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 3
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 1

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 1
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (33Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Campeón Consola 3ª 450 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Campeón Consola 1ª 950 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Campeón Consola 2ª 450 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Semifinalista 3ª 650 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Finalista Previa 120 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 2ª 304
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Semifinalista Consola 1ª 850
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª FVP 1.200
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista 2ª 750
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Finalista Consola 2ª 400
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista 3ª FVP 750
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos Previa 200
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Semifinalista Consola 2ª 350
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 1ª 700
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Campeón 2ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Campeón Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón 3ª Radical 350
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Finalista 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Semifinalista 3ª Radical 250
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Cuartos Consola 1ª 382
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Campeón 3ª Extreme 44
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Finalista 3ª Extreme 100
29-31 Ago 14 7ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 2ª 86
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Finalista 3ª Extreme 76
16-18 May 14 3ª Prueba CAP 2014 Campeón Consola 3ª Extreme 59
2-4 May 14 2ª Prueba del CAP Campeón 4ª Extreme 84
21-23 Mar 14 1ª Prueba del CAP 2014 Cuartos 3ª Radical 61
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 3ª Radical 59