Estadísticas Jugadores FAP

JON ANDER ISASI

JON ANDER ISASI MARTIN

Ranking
13
Puntos
10.916
Fecha Nac.
16/08/1988
SENIOR

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 21
  • Partidos Ganados 10
  • Efectividad 47,6%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 1
  • Semifinalista 1ª 2
  • Cuartos 1ª 2
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 5
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 1
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (47Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
1-4 Nov 18 Fase Final Copa de Alava 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Finalista 1ª 1.216 Puntúa Ranking
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 1ª 700 Puntúa Ranking
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Semifinalista 2ª 1.600 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Cuartos Previa 120 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Semifinalista Consola 1ª 850 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 1.200 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Campeón 1ª 1.520
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Cuartos 1ª 1.200
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Campeón 2ª 850
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 2ª 550
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Campeón Consola 2ª 450
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Finalista 3ª FVP 750
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Semifinalista 3ª 250
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos 2ª 550
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Finalista Consola 2ª 400
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Cuartos 2ª 550
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Semifinalista 3ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 2ª 550
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Finalista 2ª 304
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista 3ª Extreme 300
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Cuartos Consola 1ª 700
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Campeón 2ª 850
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Octavos Previa 120
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Campeón 3ª Radical 350
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Semifinalista 3ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Campeón Consola 3ª Radical 170
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Cuartos Consola 3ª Extreme 70
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Semifinalista 3ª Extreme 90
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Octavos 3ª 48
18-20 Sep 15 IX Prueba del CAP Semifinalista Consola 3ª Extreme 29
28-30 Ago 15 VIII Prueba del CAP Semifinalista 3ª Extreme 68
10-12 Jul 15 VII Prueba del CAP Cuartos 3ª Extreme 32
5-7 Jun 15 TORNEO 4set Octavos 3ª 50
15-17 May 15 V Prueba del CAP 2015 Campeón Consola 4ª Extreme 59
24-26 Abr 15 IV Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Extreme 61
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista 4ª Radical 100