Estadísticas Jugadores FAP

URKO CALAVIA

URKO CALAVIA IRIARTE

Ranking
63
Puntos
3.600
Fecha Nac.
18/06/1983
CAT 35

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2018

  • Partidos Jugados 17
  • Partidos Ganados 9
  • Efectividad 52,9%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 2
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 1
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 1

Desglose de puntos / histórico de pruebas (16Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos Consola 2ª 300 Puntúa Ranking
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Cuartos Consola 4ª 140 Puntúa Ranking
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 3ª 200 Puntúa Ranking
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Finalista 2ª 300 Puntúa Ranking
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Semifinalista Consola 3ª 350 Puntúa Ranking
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Campeón 2ª 150 Puntúa Ranking
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos Previa 98
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 3ª 200
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 4ª FVP 150
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Cuartos 3ª 200
16-18 Jun 17 Torneo Social Padel Jundiz 100
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Semifinalista 4ª Extreme 250