Estadísticas Jugadores FAP

IKER MAULEON

IKER MAULEON SAEZ DE JAUREGUI

Ranking
81
Puntos
2.350
Fecha Nac.
06/01/1991
SENIOR

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2019

  • Partidos Jugados 6
  • Partidos Ganados 4
  • Efectividad 66,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 1
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 0
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 1
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 0
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (53Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
21-24 Nov 19 11ª Prueba CAP 2019-Trofeo KOMBAT Semifinalista 1ª 1.600 Puntúa Ranking
23-27 Oct 19 III Torneo Internacional Vitoria-Gasteiz 100 Puntúa Ranking
3-6 Oct 19 10ª Prueba CAP 2019 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
15-18 Nov 18 3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo SIMA Informátrica Octavos 1ª 2.000
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Cuartos 1ª 1.200
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 1ª 2.075
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Finalista 1ª 1.800
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Semifinalista 1ª 1.600
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 1.800
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Campeón 2ª 850
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 1ª 1.200
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Semifinalista 1ª 1.600
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 1ª 700
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Campeón 1ª 2.000
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Cuartos Consola 1ª 1.800
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Semifinalista 1ª 1.600
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Campeón 1ª 2.000
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 1ª 1.200
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Semifinalista Consola 1ª FVP 2.000
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Campeón Consola 1ª 950
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
1-4 Jun 17 4ª Prueba CAP-Trofeo MAPFRE (Marta Mtz de Guereñu) Semifinalista 1ª 1.600
5-7 May 17 Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 1ª FVP 2.000
27 Mar-2 Abr 17 Campeonato Absoluto de Alava por Parejas - Trofeo ART Cuartos 1ª 1.200
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Cuartos Consola 1ª 700
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Semifinalista 1ª 1.600
10-13 Nov 16 XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA Finalista 2ª 100
21-23 Oct 16 7ª Prueba CAP 2016 Cuartos 1ª 1.200
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Cuartos 1ª 608
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Cuartos 1ª 1.200
15-17 Jul 16 5ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Lankide Eventos Semifinalista Consola 1ª 850
24-26 Jun 16 4ª Prueba del CAP 2016 - Trofeo Motor Gorbea Cuartos Consola 1ª 700
23-29 May 16 Campeonato Alava Absoluto por Parejas TROFEO DUNLOP - PADEL PISTA NORTE Cuartos 2ª 550
13-15 May 16 3ª Prueba del CAP 2016 VIRAL - PADEL PISTA NORTE Semifinalista 1ª 1.600
27 Abr-1 May 16 VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE Cuartos 2ª 100
8-10 Abr 16 2ª PRUEBA CAP 2016 PADEL EBRO Cuartos 1ª 1.200
11-13 Mar 16 I PRUEBA CAP 2016 Campeón 2ª 500
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Campeón 3ª Radical 110
19-25 Oct 15 Campeonato Euskadi Absoluto 16`s Previa 50
30 Sep-4 Oct 15 Campeonato de Álava absoluto de 2ª categoría Semifinalista Previa 98
25-27 Sep 15 X prueba del CAP Semifinalista 3ª Extreme 68
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 3ª 80
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 3ª Extreme 44
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 31
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 2ª 105
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Campeón 3ª Extreme 44
29 Oct-1 Nov 11 X Torneo CAP - Federación Alavesa de Pádel Finalista 3ª Extreme 76
27 Sep-2 Oct 11 IV Cto. de Alava por Parejas de 2ª Categoría 16`s 3ª 124
16-18 Sep 11 VIII Prueba CAP - Trofeo Cafés La Brasileña Campeón 4ª Extreme 84
6-12 Jun 11 V Prueba del CAP Finalista 3ª Extreme 40
19-27 Feb 11 I CAP - TORNEO CVK BENÉFICO Semifinalista Consola 4ª Extreme 29